Выставка поделок «Мастерская Деда Мороза»

Во всех уголках нашей страны идет подготовка к Новому году. Это не просто праздник, а волшебное время, когда происходят чудеса, исполняются желания, а в сказки начинают верить не только дети, но и взрослые.

К Новому году в нашем детском саду готовятся все: администрация переживает за красоту зала и его техническое оснащение, воспитатели разучивают со своими подопечными песни и стихи, а малыши волнуются перед утренником и примеряют различные костюмы. Родители тоже задействованы во всех этих хлопотах, их задача – не только репетировать с ребенком его выступление, подготовить праздничный наряд, но и помочь своему ребенку принять участие в конкурсе поделок. Традиционно в нашем детском саду в это время проходит выставка совместного творчества родителей и детей, которая в этом году носит название  «Мастерская Деда Мороза». Здесь каждая семья может проявить фантазию и весь свой творческий потенциал.   Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Все поделки, представленные на конкурс, были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок – бумага и нитки, ткань и вата, пластиковые упаковки, бисер, фольга, мишура. А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества игрушек свою единственную, лучшую, на их взгляд, игрушку! Они наперебой рассказывали. Как все вместе с мамами и папами мастерили свой шедевр.

Мы всегда очень благодарны родителям за участие и творческий подход к каждому конкурсу. Вы талантливы, и дети Вами гордятся!