День защиты детей .

IMG_20180601_101501Первого июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из давних праздников. Его начали отмечать более шестидесяти лет назад.День защиты детей принято отмечать в первый день лета. Его начали праздновать с 1950 года. Такое решение приняла Международная женская демократическая федерация. Данная инициатива была поддержана членами ООН.Праздник является напоминанием взрослым о том, что нужно соблюдать права детей на жизнь, свободу слова и мнения, образование и отдых. В 1959 году ООН приняли Декларацию прав ребенка, куда внести статьи, что призвали родителей признать права ребенка. Отметим, что декларация была рекомендательной и не была обязательной к исполнению.Отметим, что дети составляют около двадцати пяти процентов населения в каждой стране. В разных странах дети могут подвергаться разным опасностям, от которых их нужно защитить.