Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания:

Дошкольное учреждение по улице Донская , дом 36 А находится в здании, рассчитанном по проекту на 6 групп с проектной мощностью 145 детей.

Адрес объекта

г. Сочи, ул. Донская, д. 36А

Форма владения

Оперативное управление

Год постройки

1959

Тип строения

Объект капитального строительства

Этажность

2 этажа

Площадь (кв.м.)

Общая площадь зданий – 1308,3 кв.м

Общая площадь территории – 4895,0 кв.м

Благоустройство

Централизованные отопление, водоснабжение, канализация, произведена 100% замена оконных блоков на пластиковые оконные конструкции

Cведения об оборудованных учебных кабинетах:

Адрес места нахождения

г. Сочи, ул. Донская, д. 36А

Наименование оборудованного учебного кабинета

Кабинет  педагога — психолога

Кабинет логопеда

Оснащенность оборудованного учебного кабинета

Кабинет педагога — психолога

Кабинет учителя — логопеда

Сведения об объектах для проведения практических занятий:

Адрес места нахождения

г. Сочи, ул. Донская.д.36А

Наименование объекта для проведения практических занятий

6 групповых  ячеек

Оснащенность объекта для проведения практических занятий

Групповые помещения

Сведения о библиотеках: Библиотека методической и художественной литературы, а также книг для занятий с детьми находятся в методическом кабинете и групповых ячейках.

Сведения об объектах спорта:

Адрес места нахождения объекта

г. Сочи, ул. Донская.д.36А

Площадь объекта

50,5 кв.м

50

Спортивные площадки МДОБУ и прогулочные участки оборудованы  спортивным и игровым оборудованием, игровыми павильонами и  теневыми навесами.

Сведения о средствах обучения и воспитания

Развивающая предметно-пространственная среда создана с учетом интеграции образовательных областей. Материалы и оборудование могут использоваться и в ходе реализации других областей. Подбор средств обучения и воспитания осуществляется для тех видов детской деятельности (игровая, продуктивная, познавательно-исследовательская, коммуникативная, трудовая, музыкально-художественная деятельности, восприятие художественной литературы), которые в наибольшей степени способствуют решению развивающих задач на уровне дошкольного образования, а также с целью активизации двигательной активности ребенка. Оборудование отвечает санитарно-эпидемиологическим нормам, гигиеническим, педагогическим и эстетическим требованиям.

Материально-техническое обеспечение МДОБУ детский сад №132 города Сочи

Об условиях питания обучающихся:

Организация питания в МДОБУ №132

Рекомендуемый ассортимент основных продуктов для детей

Среднесуточные наборы пищевой продукции

Пищевые продукты, которые не допускаются в питании детей дошкольного возраста

Перечень пищевой продукции, которая не допускается при организации питания детей

Объем порций

Масса порций для детей в зависимости от возраста (в граммах)

Об условиях охраны здоровья воспитанников:

Медицинский блок       (мед кабинет,  изолятор)

17,4 кв. м.

Условия охраны здоровья воспитанников

Национальный календарь прививок

Национальный календарь профилактических прививок

Нормативные документы

docСП 2.4. 3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» (Зарегистрирован 18.12.2020 № 61573)
docСП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)(Зарегистрирован 03.07.2020 № 58824)

Обеспечение безопасности образовательного процесса: приказом заведующего назначен ответственный за организацию безопасности образовательного процесса и охрану труда работников, который периодически проходит  обучение; со всеми работниками изучается инструкция «Охрана жизни и здоровья детей в детских садах и на детских площадках»; проводятся тренировки по эвакуации детей при пожаре.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям в дошкольном учреждении

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

О доступе воспитанников к электронным образовательным ресурсам

Информация о цифровых образовательных ресурсах расположена в окне

Федеральные порталы с коллекциями цифровых образовательных ресурсов:

• Министерство образования и науки Российской Федерации минобрнауки.рф
  • Федеральный портал «Российское образование» www.edu.ru
  • Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» window.edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru