Добро пожаловать!

IMG_1392Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад №132 г. Сочи

Адрес:354068, Российская Федерация, Краснодарский край, Центральный район, г. Сочи, ул. Донская, дом 36 А.

Телефоны: 8 (862) 255-72-84

Факс: 8 (862) 255-72-84

E-mail: dou132@edu.sochi.ru

Учредитель: Учредителем образовательной организации является Администрация города Сочи. Всю информацию можно получить по ссылке www.sochiadm.ru

Добро пожаловать!
4.3 (85.16%) 31 голосов

Городской этнический фестиваль — конкурс детского творчества «Моя Родина».

Современный мир отличается этническим и национальным разнообразием. Но рост международного общения, популяризация отдельных, наиболее интересных для людей видов искусства в мировом масштабе приводят к утрачиванию национальных традиций и ценностей отдельно взятой народности. Многие этносы борются за сохранение и возрождение своих национальных традиций, стремятся к получению поддержки со стороны государства в развитии своего культурного потенциала. И именно с целью возрождения, сохранения, развития и популяризации этнокультурных традиций народов Российской Федерации по всей стране сельские, городские, областные и региональные учреждения культуры проводят фестивали национальных культур, в которых принимают участие любительские творческие коллективы и отдельные исполнители, пропагандирующие искусство своего этноса.
23.11.18 г. творческий коллектив МДОБУ детского сада №132 принял участие в городском этническом фестивале — конкурсе детского творчества «Моя Родина»,где завоевал  2 место за постановку «Колобок».

Городской этнический фестиваль — конкурс детского творчества «Моя Родина».
5 (100%) 1 голосов

День матери.

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. Цель данного праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. О мамах сказано немало слов, много невысказанного живёт в сердце каждого из нас. Важно успеть сказать добрые слова тогда, когда мама может их услышать.

Дети нашего детского сада любят поздравлять своих мам. 22 ноября в детском саду под руководством музыкального руководителя был проведен праздник  посвященный «Дню матери». На праздник были приглашены мамы всех воспитанников. Дети подготовили для своих мам стихи, песни, танцы, игры. А в конце праздника подарили мамам песню «Мама- первое слово», которую исполнили совместно со своими воспитателями.

За добро, любовь, нежность и ласку спасибо Вам мамы!

День матери.
5 (100%) 1 голосов