В России с 2025 года введут налоговый вычет для участников ГТО

WhatsApp Image 2024-03-01 at 14.18.54.jpegРоссияне, которые успешно выполняют нормативы ГТО, в следующем году будут иметь право на налоговый вычет. Об этом объявил в ходе Послания
Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин. «За последние годы у нас в разы выросло число граждан, которые регулярно занимаются спортом. Это одно из наших значимых достижений. Нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью», –отметил глава государства.
Вступить в ряды участников ГТО можно уже сегодня, для этого нужно пройти регистрацию на официальном сайте движения или обратиться в один
из центров тестирования.
В Сочи за 2023 год количество принявших участие в выполнении нормативов
ГТО превысило 65 тысяч человек, из которых более 21 тысячи человек
выполнили нормативы ГТО на знаки.

«Выпускник, на старт!»

В рамках зимнего фестиваля ГТО в Сочи проходят зачётные дни выпускников школ под девизом — «Выпускник, на старт!». В течении недели тестирование прошли более 100 учащихся школ Лазаревского района города: МБОУ СОШ N75 имени Героя Советского Союза А.П. Малышева, СОШ N80 имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша, СОШ N 83 имени Героя Советского Союза Д.М. Языджяна, СОШ N 84 имени Н.З.Павлова, лицея N 95 имени К.Э.Циолковского и ООШ No99 имени Героя России Д.Д.Тормахова.
Школьники успешно прошли тестирование по силовым и беговым видам комплекса ГТО, прыжкам в длину с места и метаниям, соответствующим их возрастной категории.
Наряду с проверкой своей физической подготовки, будущие выпускники стремятся обеспечить себя дополнительными балами при поступлении в высшие учебные заведения – все категории знаков отличия при поступлении имеют соответствующие дополнительные балы.
Для желающих принять участие в выполнении нормативов необходимо самостоятельно зарегистрироваться на официальном сайте ГТО —www.gto.ru и иметь при себе медицинскую справку с допуском врача к тестированию. Для учащихся, дополнительно, требуется согласие родителей
установленной формы.