Городской этнический фестиваль — конкурс детского творчества «Моя Родина».

Современный мир отличается этническим и национальным разнообразием. Но рост международного общения, популяризация отдельных, наиболее интересных для людей видов искусства в мировом масштабе приводят к утрачиванию национальных традиций и ценностей отдельно взятой народности. Многие этносы борются за сохранение и возрождение своих национальных традиций, стремятся к получению поддержки со стороны государства в развитии своего культурного потенциала. И именно с целью возрождения, сохранения, развития и популяризации этнокультурных традиций народов Российской Федерации по всей стране сельские, городские, областные и региональные учреждения культуры проводят фестивали национальных культур, в которых принимают участие любительские творческие коллективы и отдельные исполнители, пропагандирующие искусство своего этноса.
23.11.18 г. творческий коллектив МДОБУ детского сада №132 принял участие в городском этническом фестивале — конкурсе детского творчества «Моя Родина»,где завоевал  2 место за постановку «Колобок».

5/5 - (1 голос)