Проект «Радуга крышек Сочи»

Наша дошкольная образовательная организация приняла участие в проекте «Радуга крышек Сочи».

Проект «Радуга крышек Сочи» начал создаваться в 2019 году. Сначала это была одноимённая акция. Акция была инициирована педагогическим составом Центра дополнительного образования «Ориентир» и поддержана управлением по образованию и науке администрации города Сочи, различными общественными организациями, образовательными организациями, реабилитационными центрами. Впоследствии акция переросла в проект. Проект является эколого-благотворительным, то есть охватывает два направления социальной значимой деятельности, экологическое и духовно-нравственное воспитание детей. Вовлечение детей и взрослых в мероприятия проекта начинается с информирования через печатную продукцию, информационно-просветительские мероприятия, сообщения в социальных сетях. Алгоритм действий в рамках проекта описан в листовке «Радуга крышек Сочи» :

1. Участники Проекта собирают и сдают на пункт приема пластиковые крышечки (заготовителю ИП Багаряну В.П.), который передаёт их на переработку на профильном предприятии (ИП Галкину А.С).

2. В городе установлено 2 арт-объекта для сбора крышечек. Волонтёры МБУ ЦДОД «Ориентир» взяли на себя обязанность постоянного ухода за ними и при наполняемости, изъятия и транспортировки крышечек заготовителю.

3. Вырученные от сбора крышечек деньги накапливаются на счету в течение одной декады

Деньги используются для оказания адресной помощи детям-инвалидам г. Сочи.

Наш детский сад принял посильное участие в деле защите природы и собрал 56 кг крышек!