Информация о наличии специально оборудованных учебных кабинетов

Специально оборудованных учебных кабинетов для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МДОБУ детский сад № 132 не оборудовано в связи с не востребованностью.

Информация о наличии объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Групповые комнаты оснащены в соответствии с требованиями нормативных документов Российской Федерации. Все помещения оборудованы столами, стульями, стеллажами, оснащены средствами обучения и воспитания для детей раннего и дошкольного возраста, имеется музыкальный зал, оборудованный детскими стульями, шкафом с музыкально-дидактическими пособиями, фортепиано, музыкальным центром, видеопроектором, экраном, ноутбуком, детскими музыкальными инструментами. Имеется спортивный зал, оборудованный спортивным инвентарем.

Информация о наличии библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Образовательная организация библиотеки не имеет. Фонд методической литературы составляет 677 экземпляров.

Информация о наличии объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МДОБУ детский сад № 132 имеется спортивный зал,в котором  имеется необходимое спортивное оборудование. На территории спортивная площадка, оснащенная спортивно-игровыми комплексами для лазания, подлезания, перешагивания и т.д. На площадках имеется разметка для организации подвижных игр и игр с элементами спорта.

Информация о наличии средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МДОБУ детский сад № 132 оснащен средствами обучения и воспитания для реализации Основной образовательной программы дошкольного образования (игрушками, дидактическими материалами, оборудованием и инвентарем), для развития детей раннего и дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО, с учетом особенностей каждого возрастного этапа и развития детей.

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Техническое заключение «О привидении к доступности в рамках «разумного приспособления» объекта МДОБУ детский сад №132.

Приказ о назначении ответственных лиц за сопровождение родителей — инвалидов до зоны оказания услуг.

Для детей с ОВЗ и родителей — инвалидов

• о специальных условиях питания:

Организация питания в МДОБУ №132(в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

• о специальных условиях охраны здоровья:

Условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

• о доступе к информационным системам и информационно — телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: на сайте МДОБУ детский сад №132 г. Сочи есть версия для слабовидящих http://dou132.sochi-schools.ru/
  •    об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц и ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрено
  • о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования интерактивная доска
  • о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: не предусмотрено
  • о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрено